Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Спортивная школа «Факел» города Челябинска

Итоги Чемпионата и Первенства Уральского федерального округа по танцевальному спорту

В прошедшие выходные завершился Чемпионат и Первенство Уральского федерального округа по танцевальному спорту в г. Екатеринбурге. Спортсмены отделения танцевального спорта показали красивый, техничный и грамотный танец. Отдельные спортсмены продемонстрировали высокий уровень мастерства в своём виде спорта и в её дисциплинах, представили свою уникальность и страсть к танцу, что было отмечено судейской бригадой.

В категории мальчики/девочки 9-11 лет в шаге от финала оказались наши юные спортсмены: Яцун Макар — Шаимова Маргарита, в итоге 8 место, дисциплина «европейская программа».

Среди Юниоров-1 (юноши/девушки 12-13 лет) пара Кувалдин Лев — Козлова Вероника лучший результат — 13 место, дисциплина «европейская программа».
Наш танцевальный дуэт Огорельцев Лев — Подрядова Валерия подтвердил звание сильнейших в Уральском федеральном округе в возрастной группе Юниоры-2 (юноши/девушки 14-15 лет) став абсолютными чемпионами во всех 3-х дисциплинах («европейская программа», «латиноамериканская программа», «двоеборье»).
В возрастных группах Молодёжь и Молодёжь-2 лучший результат у пары Горощеня Максим — Андреева Дарья — 4 место, дисциплина «латиноамериканская программа».
Пьедестал Чемпионата УрФО покорился нашим следующим спортсменам: Ханевский Кирилл — Апурина Мария — чемпионы в дисциплине «двоеборье». Эта же пара заняла — 2 место в дисциплине «европейская программа», а бронзовыми призёрами в этой же дисциплине стали — Яворский Владислав — Морданенко Анна.
Чемпионат и Первенство Уральского федерального округа стал яркой страницей в истории наших спортсменов, пусть он послужит мотивацией для дальнейшего развития и их спортивного роста.

Поздравляем все спортивные пары и их наставников с достойным результатом. Ваша жизнь — это движенья, это па, идеи, свет, без танцев вы будто в оковах. Пусть каждый следующий ваш старт блестит, веры в победу и как можно больше целей утверждённых на пьедестале! Желаем, вам, чтобы у вас стало ещё больше уверенности, сил, задора и стремления. Пусть для кого-то это будет далеко не первая победа, пусть каждый день вас приближает к большому успеху на паркете!!!
После данных соревнований кто-то из спортсменов подтвердил спортивные разряды танцоров, а кому-то будут присвоены новые. Отделение танцевального спорта продолжает подготовку к всероссийским соревнованиям, Чемпионату и Первенству России. Удачи вам! Помните, что вы не одиноки и что мы все поддерживаем и верим в вас!!!