Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Спортивная школа «Факел» города Челябинска

Новости с Чемпионата и Первенства Челябинской области по танцевальному спорту

Стартовал спортивный сезон 2024 года для спортсменов отделения танцевального спорта с Чемпионата и Первенства Челябинской области. Танцевальные дуэты приняли участие во всех дисциплинах и в большинстве возрастных категорий, где достойно представили наше спортивное учреждение.
Юные спортсмены Макаров Алексей — Родина Анастасия поднялись на 1 ступень пьедестала почёта в Первенстве ЧО среди мальчиков/девочек 9-11 лет в дисциплине «европейская программа», бронзовыми призёрами в этой возрастной группе в дисциплинах «европейская программа» и «двоеборье» стали Яцун Макар — Шаимова Маргарита.
Абсолютными победителями во всех дисциплинах в возрастной группе юноши/девушки 14-15 лет (Юниоры-2) стали Огорельцев Лев — Подрядова Валерия.
Супер удачным стал дебют в этой возрастной категории для Чубаева Алексея — Любиной Софии, принёсший им 3 серебряные медали.
Горощеня Максим — Андреева Дарья стали победителями в дисциплинах «латиноамериканская программа» и «двоеборье» среди юниоров/юниорок 16-18 лет, Скребков Андрей — Любина Виктория заняли 2 место в дисциплине «двоеборье» в этой же возрастной группе. В группе Молодёжь-2 (Юниоры/юниорки 18-20 лет) Губа Григорий — Родина Дарья заняли 2 место в дисциплине «европейская программа», а Хомяк Семен — Корнева Валерия в дисциплинах «латиноамериканская программа» и «двоеборье».
И самые взрослые спортсмены также подтвердили звание сильнейших в Челябинской области: Яворский Владислав — Морданенко Анна — Чемпионы Чемпионата ЧО в дисциплине «европейская программа», Ханевский Кирилл — Апурина Мария — в «двоеборье» и Василяк Павел — Фельк Вероника — вице чемпионы в «латиноамериканской программе».
Поздравляем спортсменов и тренеров-преподавателей с хорошими результатами и будем болеть за наших ярких танцоров на предстоящем Чемпионате и Первенстве Уральского федерального округа, который состоится 2-4 февраля в г. Екатеринбург.